В полку «Скала», который оказался в центре скандала из-за сообщений о пытках и убийствах новобранцев, намекнули на расправу над журналистами, рассказавшими о нарушениях.
Об этом говорится в видеообращении военного пропагандиста из «Скалы» Николая Харлана с позывным «Киевлянин».
Он назвал обвинения в адрес подразделения «российской пропагандой» и заявил, что журналисты должны понести уголовную ответственность за публикации о нарушениях в полку.
«Если государство самоустранилось от исполнения своих обязанностей, потому что кибермусора, киберчекисты занимаются тем, что рубят бабло, а на честь военных им похер, потому что они сами никогда не воевали, они войну только в TikTok видели, — то подразделения Вооруженных сил, я думаю, сами способны защитить себя. И если кто-то думает, что можно безнаказанно творить такие вещи, потому что в стране творится беспредел — мобилизация, немобилизация, бусификация, правоохранительной системы нет, судебной системы нет, делай что хочешь… Нет, котики, докладываю: денежки — это сегодня хорошо, но выблевать их вам все равно придется», — заявил «Киевлянин».
По его словам, журналисты, которые пишут о нарушениях в «Скале», должны быть привлечены к уголовной ответственности.
В видео он несколько раз назвал журналистов «журношлюхами».