Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске обсуждались только предложения по завершению войны в Украине, а не готовые договоренности.
«На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», — сказал Рубио.
Он добавил, что США по-прежнему готовы играть конструктивную роль в урегулировании войны.
Ранее Путин утверждал, что на встрече на Аляске согласился с предложениями, которые выдвинул Трамп. По версии Москвы, среди них было завершение войны при условии вывода украинских войск из Донбасса.
Позднее о том, что США давят на Киев, пытаясь побудить его вывести войска из Донбасса, заявлял и Владимир Зеленский.