Фридрих Мерц заявил, что после вступления в должность канцлера Германии больше не подает жалобы из-за оскорблений в соцсетях.
По словам Мерца, он стал полностью невосприимчив к подобным высказываниям.
«С того времени, как я в должности, я не подал ни одного заявления. Я это долгое время делал, но прекратил, больше я этого не делаю. Если кто-то меня называет идиотом, то пусть делает это. Я другого мнения, но в этом еще нет состава преступления», — заявил канцлер.
Ранее Welt am Sonntag сообщала, что с 2021 года Мерц подал сотни заявлений из-за оскорблений в свой адрес в интернете.
В Германии расследуют около 300 дел за оскорбления Фридриха Мерца
Мерц занял последнее место в рейтинге немецких политиков